Центральная детская библиотека
Среда, 24.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

О нас пишут

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Новый читальный зал открылся в бердской детской библиотеке
10:51
Новый читальный зал открылся в бердской детской библиотеке

"ТВК", 2015.  - 25 сентября

Новый читальный зал открылся в бердской детской библиотеке.

В центральной детской библиотеке открылся новый читальный зал для маленьких любителей книг здесь есть все необходимое, что бы время проведенное за чтением было максимально комфортным.

 

На прошлой неделе в центральной детской библиотеке г. Бердска, открылся новый читальный зал. Он отвечает всем стандартам и требованиям, которые предъявляются подобным учреждениям. Но кроме этого, в читальном зале появился уникальный для города уголок.

Галина Заковряшина, заведующая центральной детской библиотекой в г. Бердске: «Для того что бы ребенку захотелось читать книгу, для того что бы захотелось слушать эту книгу, что бы снова захотелось прийти в библиотеку, для этого нужно создать условия. Как раз такие условия… этого мы и добивались».

Мечты о таком уголке, работники библиотеки вынашивали в течении 2 лет. Да и сам старый читальный зал нужно было менять и совершенствовать. После долгих обдумываний решили подать заявку на получение гранта и воплотить мечту в реальность. По мнению работников библиотеки, подобные уголки могут способствовать приобщению детей к чтению с самых малых лет.

Галина Заковряшина, заведующая центральной детской библиотекой в г. Бердске: «Мы написали заявку на конкурс социально-значимых проектов города Бердска. Вот,  наш проект назывался «Растем читайками». И подобную же заявку на областной грант. И так получилось, что и там и там нам улыбнулась удача, наш проект был замечен и сразу получили на реализацию нашей мечты сразу два гранта».

Уголок для малыша – несколько спокойных минут для мамы. Пока ребенок за детским столиком наслаждаясь листает книжки или играет в развивающие игры, мама спокойно может выбрать нужные книги. Тут же можно и почитать юному слушателю любимую сказку. Новинку оценили: как мамы, так и сами дети.

Елена Родионова, мама 5-летней дочки: «Можно оставить их, они занимаются своим делом: игрушками, что-то изучают. Тем более здесь большой выбор и игрушек, и книг есть и игры и мебель такая, соответствующая. Ну мое мнение, что во всех библиотеках (детских), необходимо иметь такой уголок. дети должны где-то быть и чувствовать себя комфортно, как дома. Только тогда библиотека становится желанным местом, прийти, взять, посмотреть книги».  

Алена: «Мне, кажется, что моей двоюродной сестренке может здесь будет очень интересно. Когда приходишь в библиотеку можно не только почитать, поиграть, порисовать, отдохнуть, можно узнать много всего нового».

 Как полагают библиотекари, молодые мамы, возможно и рады были бы ходить в библиотеки и приобщать дитя к чтению, но с малышом, это не всегда удобно. Наличие же такого уголка сможет этому способствовать, ведь дети берут пример с родителей.

 

Автор: Елена Скипина

http://tvk.tv/programma/news.php?IBLOCK_ID=42&SECTION_ID=146&ELEMENT_ID=7623657

Просмотров: 651 | Добавил: CDBBerdsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz