Центральная детская библиотека
Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Да, здравствует ДОШКОЛЬНИК!
12:39
Да, здравствует ДОШКОЛЬНИК!

 Что значит "ДЕНЬ ДОШКОЛЬНИКА" в детской библиотеке? Это значит весь день праздник и сплошной позитив. 

 

  Все маленькие посетители библиотеки в этот день получали подарки. Ну а к тем, кто еще не знает о нас, мы вышли на встречу сами с акцией "БРОСАЙ ПУСТЫШКУ - БЕРИ КНИЖКУ". Днем погода была хоть и осенней, но солнышко всё же выглянуло.

 

  Ребятишки искренне радовались подаренной книжке, а родители с интересом расспрашивали о библиотеке, о возможностях записи, и о новой читальной зоне для малышей.
Такая форма работы стала для библиотеки традиционной. Два раза в год весной на "День библиотек" и осенью в "День дошкольника" библиотека проводит эту акцию. А работники библиотеки получают удовольствие от её проведения.

  

В этот день прошла презентация еще одной акции "ВОЗЬМИТЕ СКАЗКУ В ГОСТИ".   Участниками акции могли стать только семьи, где есть читатель-дошкольник! Каждая семья получала цветной рюкзачок с книжкой, игрушкой, альбомом, фломастерами, раскрасками и заданиями. Для родителей полезные закладки подсказки и советы по вопросам семейного чтения.

 

  По условиям акции семья должна совместно прочитать книгу, выполнить задания и выразить свое восприятие через рисунок, фотографию или поделку. Всё это будет представлено на творческой выставке «Сказка в гости заходила». Акция будет работать до конца ноября, поэтому можно присоединиться к ней.  Для этого нужно прийти в библиотеку или позвонить по телефону 3-05-84, чтобы справиться о наличии  "свободного рюкзачка".

   Но самый накал весёлых детских эмоций в этот день пришелся на вечер. В 17.20 состоялось открытие обновленного читального зала, где у дошкольников теперь есть своя территория.

 


 

 

На открытие к ребятам приходили сказочные герои: Красная Шапочка подарила всем детские книжечки, а Карлсон угостил конфетами, ну и, конечно же, домовенок Кузя. В конце ребят ждал еще один подарок от театра «Гистрион» - кукольный спектакль «Петрушкины забавы».

  

Создание детской зоны было давней мечтой сотрудников библиотеки, но реализовать её стало возможным благодаря двум грантам – главы администрации Бердска и губернатора Новосибирской области.
Настоящий детский уголок с интереснейшими книжками и развивающими игрушками. Но самое главное есть уютные диванчики и пуфики, удобные столы и стульчики. А яркие, необычные, пищащие и поющие книжки и игрушки стоят на новых стеллажах.

  Стеллаж в виде паровозика, предлагает ребятам отправиться в великую страну ЧИТАЛИЮ, познакомиться с разными книжками, и стать настоящими ЧИТАЙками. Помогут в этом и библиотекари, которые два раза в неделю в среду и в воскресенье в 11 часов будут проводить для малышей познавательные занятия, громкие чтения, обсуждения.


Вы еще не были у нас в новом читальном зале? Тогда ждем вас.

 

 

Мини-репортаж с открытия.
Просмотров: 696 | Добавил: CDBBerdsk | Рейтинг: 5.0/1
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz