Центральная детская библиотека
Суббота, 20.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

О нас пишут

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Как горячие пирожки расхватывают книжки о зверятах в детской библиотеке Бердска
10:30
Как горячие пирожки расхватывают книжки о зверятах в детской библиотеке Бердска

"Курьер-среда", 2019. - 29 марта

Как горячие пирожки расхватывают книжки о зверятах в детской библиотеке Бердска

На книги, героями которых стали милые пушистики, юные бердчане записываются в очередь.

Книжные новинки недавно поступили в детскую библиотеку Бердска. И сразу же обрели своих читателей. Среди них — самые популярные для учеников начальных классов книги о животных: котятах, щенках, пони, лисичках, бурундучках и многих других детенышей животных. В каждой такой книжке увлекательная история, которая учит детей добру, чуткости и заботе. А написали их известные детские писательницы Холли Вебб, Сью Бентли и Дейзи Медоус.

— Книг этих авторов в нашей библиотеке теперь уже более 60. Но ни одной из них не найти на полке. Они расходятся как горячие пирожки. Дети записываются за ними в очередь, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» заведующая центральной детской библиотекой Галина Заковряшина.

Книги о зверятах с удовольствием читают девочки. А вот мальчишки часто спрашивают истории Алексея Шевченко. Например, «Сказки волшебной козы». На окраине маленького городка, на улице Гоголя, во дворе с яблоневым садом живет удивительная коза по имени Люська. Она очень любит рассказывать сказки, но и сам двор непростой: человек, когда подходит к забору, окружающему этот двор, сразу начинает слышать чьи-то голоса. Оглянется человек, через забор посмотрит, а там — никого. Каждый после такого начинает думать, что здесь происходит что-то странное, и старается поскорее и подальше отсюда уйти. Почему такое происходит, дети смогут узнать, когда вы вы им прочтете загадочную и веселую историю.

«Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер» Холли Вебб. Каждая новинка неизменно пользуется высоким читательским спросом. Каждая книга серии не только рассказывает увлекательную добрую историю, но учит ребенка чуткости, ответственности и заботе. Известность и любовь эти прекрасные книги приобрели и за счет оформления – трогательные милые обложки, которые так и хочется взять в руки.

Всемирно известная детская писательница Сью Бентли, книги которой переведены более чем на двадцать языков. В Великобритании ее знают и любят не меньше Холли Вебб, а теперь ее книги вышли и в России. «Приключения волшебных зверят» – одна из самых любимых серий у детей разных стран. Книги серии можно разделить на 4 цикла, каждый из которых посвящен одному зверьку. Волшебные герои спасаются в нашем мире от злых чар, живут у обычных детей и помогают им справиться с разными трудностями. В каждой книге есть игры (лабиринт, найди слова) и части послания, прочитать которое можно, собрав все книги цикла.

Лес Дружбы и его обитателей придумала Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Милое оформление книг и симпатичные черно-белые иллюстрации создают волшебную атмосферу и помогут детям поверить в чудеса. Милые пушистые друзья из волшебного леса не оставят равнодушными ни маленьких читателей, ни их родителей. Пушистые малыши – лучшие друзья всех детей, а тема дружбы детей и животных, воспитание чувства заботы и ответственности – важная тема для родителей. К тому же эти зверята умеют разговаривать.
Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2019/03/29/416217-kak-goryachie-pirozhki-rasxvatyvayut-knizhki-o-zveryatax-v-detskoj-biblioteke-berdska

http://www.kurer-sreda.ru/2019/03/29/416217-kak-goryachie-pirozhki-rasxvatyvayut-knizhki-o-zveryatax-v-detskoj-biblioteke-berdska
Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2019/03/29/416217-kak-goryachie-pirozhki-rasxvatyvayut-knizhki-o-zveryatax-v-detskoj-biblioteke-berdska

Просмотров: 297 | Добавил: CDBBerdsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz