Центральная детская библиотека
Пятница, 26.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

О нас пишут

Главная » 2014 » Июнь » 20 » Книга, живи!
14:32
Книга, живи!

"Свидетель", 2014. - №21. - 29 мая

Книга, живи!

Библиотека получила в дар книги, а ребятня запу­стила в небо шарики - так сотрудники библиотеки отметили свой профессиональный праздник.

Первоклассник Никита признался, что в библиотеке он впервые, и пока даже не записан - пришел сюда вместе с учительницей.

  • Но теперь я очень хочу сюда записаться, потому что увидел, как здесь бывает весело и интересно. Здесь даже песни поют! И конкурсы мне понравились - я загадки разгадывал и даже успел посмотреть книжки и немножко почитать. А вообще, мне читать нравится, моя любимая книга -- «Питер Пен», - говорит Никита.

27 мая - Всероссийский день библиотекаря. В этот день, по традиции, уже в пятый раз в детской библиотеке проводится праздник для маленьких читателей - «Аллея читающего детства». В этом году, по погодным условиям, пришлось перебраться в помещение. Но праздник мы не отменили - дети его ждут, они знают о нем. Поэтому мы решили сделать просто «Библиотеку открытых дверей». Сегодня мы подводим итоги года, награждаем лучших читателей, самые читающие семьи. Обязательно проводим игровые программы для детей. Ребята могут поучаствовать в акции «Я за чтение», в викторине «Знатоки литературы», поотгадывать загадки, сделать закладку для любимой книжки, - рассказывает Галина Заковряшина, заведую­щая детской библиотекой.

Областная библиотека объявила акцию «Подари книгу», бердчане тоже подключились к ней. Отрадно, что сегодня свои книги для нашей библиотеки принесли значимые для города люди, такие как Владимир Молчанов, Раиса Устинова, Людми­ла Чуркина, Владимир Болтрукевич... Такие акции мы проводим периодически. Здесь же ценно, что каждая книга будет храниться с дарственной надписью, за каждой из них своя история. Ведь каждый даритель рассказал что-то детям, а Влади­мир Молчанов даже спел. Эта акция достойно влилась в наш праздник.

Мальчишки и девчонки с удовольствием включались в игры и конкурсы, разгадывали кроссворды и, конечно, выбирали книжки. Ровно в полдень веселой гурьбой любители книги высыпали на улицу и, дружно прокричав «Книга, живи!», запустили в небо яркие воздушные шары.

Наталья СКОВРУНСКАЯ, фото автора

Просмотров: 677 | Добавил: CDBBerdsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz