Центральная детская библиотека
Суббота, 27.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Архив материалов

Дети, и совсем маленькие, и те, кто постарше, с огромным интересом относятся ко всему, что связано с устройством их тела. Исследуя собственные ручки и ножки, носик и глазки, малыш не просто удовлетворяет своё любопытство. Познавая крохотную вселенную своего тела, он постепенно начинает понимать, что именно в ней обитает его "я", уникальное и неповторимое.
Рассказывая ребенку, как устроено его тело, мы способствуем не только развитию его интеллекта, но и становлению его личности.
Центральная детская библиотека представляет вашему вниманию Виртуальную выставку книг "Моё тело: от макушки до пяток". На ней собраны самые интересные книги о челов ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 09.08.2021

 Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. 

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: zav | Дата: 21.07.2021

Ежегодно 11-го июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада.

Дата появилась с легкой руки французов. Привезла моду в Париж на горячий напиток жена Людовика Третьего – Анна Австрийская. Она была родом из Испании, где уже давно аристократы были знакомы с какао бобами. Фрейлина супруги Людовика мастерски его готовила, чему и обучила королевских поваров.
Идея закрепить за шоколадом официальный праздник пришла в 1995 году. Французы и не думали придавать событию всемирное значение. Однако мысль пришлась по вкусу жителям других стран. Вскоре сладкоежки всего мира стали отмечать этот д ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 12.07.2021

8 июля детская библиотека пригласила своих читателей и юных горожан на очередную встречу на библиотечной аллее. В этот раз она была посвящена Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России с 2008 года. Символом этого дня стала ромашка - самый известный и любимый цветок России. С древних времён он был символом любви.

«Праздник ромашки» на библиотечной аллее предоставил юным читателям «Мини-читальный зал, где ребята познакомились с историей праздника, узнали о жизни Петра и Февроньи и просто почитали интересные сказки и рассказы о семье.

Участвуя в конкурсах, ребята и взрослые отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, традициях, обычаях, вспоминали известные сказки и сказочны ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 08.07.2021

Война – самое трагическое событие в жизни людей. 22 июня в центральной детской библиотеке прошла слайд-программа «Тот самый первый день войны», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. Юные читатели с летней пришкольной площадки Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2 «Спектр» познакомились с событиями того далёкого времени. Почему именно 22 июня выбрали фашисты для начала войны, какой это был день, кто первым принял удар, и как сражались наши воины, отстаивая родную землю, какие испытания выпали на долю нашего народа в суровые годы войны. Мы в ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 22.06.2021

Уважаемые читатели!
Обращаем ваше внимание!


С 1 июня по 31 августа библиотеки переходят на летнее расписание работы.

Детская библиотека рада вас обслужить ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных: суббота, воскресенье.

Последняя пятница месяца - технический день, библиотека с читателями не работает.

Если вы на длительное время уезжаете из города, не забудьте заблаговременно сдать книги в библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 21.06.2021

Уважаемые читатели!
Центральная детская библиотека поздравляет вас с наступающим праздником Днём России.
Обращаем ваше внимание на режим работы библиотеки в предпраздничный и праздничные дни.
11 июня (пятница), 13 июня (воскресенье) и 14 июня (понедельник) работает с 9 до 17 часов без перерыва на обед.
12 июня (суббота) - выходной день.

Просмотров: 227 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 10.06.2021

6 июня – День рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкинский день России и День русского языка.
Накануне этого дня детская библиотека пригласила своих читателей и юных горожан на очередную встречу на библиотечной аллее. В этот раз она была посвящена творчеству великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ребятам рассказали о детских годах поэта, каким был поэт, когда был маленьким, как учился. Кроме этого, ребятишки охотно участвовали в викторине «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок», играли в «Пушкинские классики», собирали пазлы по мотивам сказок Пушкина. Это помогло ребятам освежить в памяти знакомые страницы книг Пушкина.

Совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 04.06.2021

01 июня возле входа в Центральную детскую библиотеку прошла событийная площадка «Вышла книжка погулять, приглашает вас играть», посвященная Международному дню защиты детей. Аллея возле библиотеки превратилась в территорию игры, книги, чтения и развлечения. Проходившие мимо юные горожане участвовали в викторине «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись»; отвечали на вопросы литературной игры «Играй и узнавай»; могли пофантазировать и проявить творчество в мастер-классе «Цветущая ветка»; блеснуть сноровкой и умением в различных подвижных играх «Весёлая скакалка», «Точная рука», «Попади в кольцо» и др. Большим интересом пользовалась акция «Игрушка ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 01.06.2021

Сегодня, 27 мая с 14 до 16 часов возле входа в Детскую библиотеку прошла событийная площадка «Аллея читающего детства». Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню библиотек и 45-летию создания Централизованной библиотечной системы г. Бердска.

На "Аллее читающего детства" ребята стали участниками цикла мероприятий. Они смогли проверить себя на знание литературы и библиотечных терминов в викторинах. На творческом мастер-класс изготовили для себя закладки для книг, в зоне рисования на асфальте изобразили своих любимых книжных героев. Стали участниками акции по привлечению внимания к чтению «Я люблю читать!». Самые маленькие посетители стали участниками акции «Бросай пустышку - бери кни ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: CDBBerdsk | Дата: 27.05.2021

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 60 61 »
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz