Центральная детская библиотека
Пятница, 26.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Астрид Линдгрен - сказка не кончается
15:03
Астрид Линдгрен - сказка не кончается

14 декабря, несмотря на большие морозы,  самые смелые читатели пришли в читальный зал на подведение итогов года Астрид Линдрен в библиотеке, проводимого в рамках программы «Книги детства».

    В течении года ребята не только знакомились с творчеством прекрасной шведской писательницы, но и вели настоящее расследование в «Детективном агентстве Калле-сыщика». Чтобы прочесть зашифрованное высказывание писательницы «Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса» ребятам нужно было расследовать 9 детективных дел: прочесть произведения Линдгрен, подобрать шифр, снять отпечатки, найти преступника по описанию и много-много чего. Поэтому из 32 сыщиков до финала дошли семеро. Задания были не из простых, поэтому мы хотим огласить имена лучших детективов: Мускаева Ксюша, Бутерус Дарья, Плугова Вероника, Анохина Анна, Опалькова Женя, Сурус Ангелина и самый юный детектив – первоклассник Бибко Максим. На празднике «Астрид Линдгер – сказка не кончается» все они получили дипломы, книги в подарок и нагрудный значок «Я люблю читать». Поздравить ребят прилетел сам Карлсон. Любитель варенья и плюшек дарил подарки, играл и даже провел среди ребят аукцион сладостей.

А весёлая Пеппи Длинныйчулок выдумала новый вид спорта «задавание друг-другу вопросов» и самые лучшие знатоки её приключений сразились в викторине, которую она придумала для ребят.

Так же не остались без подарков и участники творческого конкурса «Мой подарок бабушке Линдгрен». Ребята делали поделки, мозаику, аппликации, рисовали рисунки.

 А вот главный приз нашей онлайн-викторины «Для тех, кто любит Карлсона и Пеппи» книга Линдгрен «Карлсон с крыши или лучший в мире Карлсон» в пересказе Эдуарда Успенского отправится по почте в город Тверь к победителю Абрамову Саше. Он уже второй год участвует в наших викторинах, но в этом году его ответы признаны самыми правильными и полными.

Наша активная читательница Мацко Настя, большая поклонница писательницы из Стокгольма,  самостоятельно провела исследование её творчества: насколько она популярна и почему её книги актуальны до сих пор, опросила своих одноклассников, и выявила, какие произведения  интересны мальчикам, а какие девочкам. Все свои выводы Настя  представила в интересной презентации, и за это получила диплом и подарок.

Присутствующие смогли совершить виртуальную экскурсию в музей сказок Астрид Линдгренд «Юнибакен».

А в конце праздника все ребята были приглашены к знакомству с сказками писательницы Софьи Прокофьевой. Её год объявлен в 2013 году в нашей библиотеке. А значит, будут новые книги, новые знакомства, новые открытия, новые задания и новые победители!

Присоединяйтесь и вы, ведь сказка не кончается!


Просмотров: 1353 | Добавил: zav | Рейтинг: 0.0/0
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz