Центральная детская библиотека
Понедельник, 29.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 23 » Ещё один фантастический год
10:59
Ещё один фантастический год

   Подходит к концу 2014 год и пришла пора подвести итоги  программы «Книги детства». В уходящем году ребята знакомились с творчеством удивительного человека, замечательного фантаста Кира Булычева.  Это один из немногих фантастов, который интересны всем - и детям, и взрослым, и страстным любителям фантастики, и всеядным читателям.    

  Основой проекта стала литературная игра «Космическое путешествие с Алисой». Презентация игры «Экипажи, на старт!» состоялась на Недели Детской Книги. Чтобы попасть в отряд «космонавтов», игрокам пришлось пройти тренировку в «Центре Предполетной Подготовки» и получить допуск к полету: для этого они отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, проходили по лабиринтам, проявляли смекалку, находчивость, демонстрировали знания из области космоса и космических исследований, отгадывали загадки о космосе. После получения допуска, на именных Звездолётах в течении 8 месяцев участники путешествовали по книжной галактике Кира Булычева, открывая для себя новые звезды – книги писателя. За каждую прочитанную повесть, рассказ на фюзеляж Звездолета игроку наклеивалась звезда.  Во время игры участники могли проверить себя и своих друзей на знание произведений Кира Булычева, ответив на вопросы литературных викторин.

   Экипажи космических кораблей участников игры показали отличные знания и навыки управления полетом по космической Галактике Кира Булычева. Количество открытых звезд на космическом небосклоне и звездочек на бортах кораблей - тому подтверждение. В игре приняли участие более 50 детей. За год ими  прочитано более 300 произведений Булычёва. Результаты года были подведены на празднике под названием «Еще один фантастический год». Поприветствовать участников игры прилетела сама Алиса Селезнева и самые-самые результативные космонавты получили дипломы и книги в подарок.  

  Также игрокам предлагалось посетить космическую мастерскую, где они смогли проявить свои творческие способности и сделать подарок для Алисы и ее друзей, проиллюстрировав полюбившегося героя или эпизод из книги, смастерить космический корабль, НЛО, луноход и т.д. На творческую выставку поступило более 30 работ. Творчество ребят также было отмечено заслуженными наградами.

   Космическое путешествие с Алисой  подошло к завершению, но интересные странствия по Книжной галактике продолжаются! Эта Галактика не имеет границ, она бесконечна.

 

Просмотров: 590 | Добавил: zav | Рейтинг: 5.0/1
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz