Центральная детская библиотека
Суббота, 27.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Центральная детская библиотека г. Бердска

Меню сайта
Расписание работы
библиотеки
Понедельник, среда
с 10-00 до 19-00
Вторник, четверг, пятница
с 9-00 до 18-00
Суббота - выходной
Воскресенье
10-00 до 18-00
Последняя пятница месяца - тех. день.
Бердск - частица малая России
Библиотека ВКонтакте
Группа для родителей
и ребят
младшего школьного
возраста
"ЧИТАЙки
детской библиотеки
г. Бердска"
"Подростки Бердска
читают!"
Статистика
Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 2 » Валентинка для дорогого человека
11:32
Валентинка для дорогого человека

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. С недавних пор этот праздник стал отмечаться и в нашей стране.

Слова любви мы говорим всем, кто нам близок и дорог: друзьям, братьям и сёстрам, родителям и бабушке с дедушкой, можно выразить свою признательность и сердечность любимому учителю и воспитателю, и конечно же особо дорогому, любимому человеку.

В этот день принято дарить особые открытки, которые называются Валентинки. Готовую открытку можно купить в магазине или киоске, но можно изготовить и самому. Такая открытка будет особенной и неповторимой.

1 февраля в Центральной детской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению валентинки с водопадом из сердечек в стиле скрапбукинг.

Термин «скрапбукинг» состоит из двух английских слов: scrap (вырезка) + book (книга), в дословном переводе — «книга из вырезок». Появился он в XIX веке, когда люди делали альбомы со стихами и газетными вырезками, оформляли дневники памятными предметами. Например, вклеивали локоны друзей, засушенные цветы, лоскуты своей одежды. После того как распространилась фотография, в основу скрап-работ легли снимки и появилось множество специального декора. 

Почему стоит заниматься скрапбукингом:

  • Почувствуете себя творцом. Этот вид искусства доступен каждому: необязательно иметь художественное образование или многолетний опыт за плечами.
  • Сохраните семейную историю. Не оставляйте важные фотографии на компьютере: там их ещё нужно отыскать среди множества папок и неудачных кадров. К тому же техника может просто сломаться, и все данные пропадут. Если вы выберете лучшие снимки и оформите их в альбом, получится настоящая семейная реликвия, которую с трепетом будут рассматривать ваши потомки.
  • Успокоите нервы. Скрапбукинг — это ещё и арт-терапия. Рукоделие поможет вам отвлечься или выплеснуть эмоции.
  • Превратите хобби в работу. Многим начинающим мастерам так нравится это занятие, что они не могут остановиться. Сначала одаривают своими скрап-изделиями родственников и друзей, а потом изготавливают альбомы, открытки и т. д. на заказ.

Сейчас скрапбукинг это не только красиво оформленные альбомы для фотографий или памятные книги. Это могут быть и коробочки, шкатулки, открытки, фоторамки и многое другое.

Мастер-классы по скрапбукингу проходят один раз в две недели. Следующее занятие состоится 15 февраля с 13-00 до 17-00 часов по запросу. Ждём как старых, так и новых посетителей.

 

 

 

Просмотров: 171 | Добавил: CDBBerdsk | Рейтинг: 5.0/2
Библиотека
нового поколения
Электронные каталоги библиотек Бердска
Электронный каталог
Электронные каталоги библиотек области
Электронный каталог
Поиск по сайту
Оценка качества работы
детской библиотеки
Комплектуем фонд вместе
Новинки
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
НЭБ Свет
Друзья сайта

ЦДБ Бердска © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz